丝瓜视频app

    当前位置 : 首頁  >>  天堂在线  >>  咨詢投訴
天堂在线
信件內容
信件標題: 關于照明問題
提交時間: 2019-07-09
信件內容: 尊敬的政府领导: 您好!我是大西沟月西苑小区的居民,现反映两点重要的问题希望能得到政府部门的重视和解决。1、回小区的那段小路夜晚无照明,由于道路坑坑洼洼,崎岖不平,路上没有夜灯晚上出行极不方面,特别雨雪天气,根本看不清前方的道路,加上坡度大,一不小心就会滑到,小区里居住的老人很多,道路不便以及无照明情况存在很大的安全隐患,已经为我们的出行造成很大的困扰,上面住着几百户,迫切希望有关部门能帮我们予以解决。2、路上野狗很多,一到下午全都出来集聚在路口对着人大叫,万一伤到人后果不堪设想。以上反映的问题,恳请能得到政府部门的重视,并帮助我们尽快解决,谢谢!
回複內容
回複部門: 電子政務中心
回複時間: 2019-08-23
回複內容:

承辦單位:住建丝瓜视频app

回复情况:网友你好,咨詢投訴信件已收悉,现回复如下:

1.月西苑門前道路已經完成了招投標工作,進入施工階段。

2.由于施工路段的工地的土地權屬于問題存在爭議,目前正在積極與永樂街道辦鎮城社區等相關部門協調,待問題落實好立即施工。


承辦單位:公安丝瓜视频app

回複情況:您的來信已收悉,現回複如下:

接到网友咨詢投訴信件后,我丝瓜视频app立即安排城关派出所进行查处。2019年8月14日,城關派出所教導員柯于鋒組織本所治安組召開會議,研究關于解決捕殺野狗消除隱患工作措施,經會議討論一致認爲:一是派出所要聯合巡特警大隊進一步加大城區治安巡邏力度,特別是中午、夜間休息時間加強巡邏,確保轄區周邊居民不受野狗侵害。二是城關派出所不定期組織人員對該處野狗進行驅趕,最大程度減少擾民現象。由于派出所沒有配備槍支武器,不具備捕殺野狗的條件,及時向縣丝瓜视频app治安大隊彙報,由城關派出所配合治安大隊、巡特警大隊做好城區野狗捕殺工作,最大限度減少野狗擾民現象。三是派出所民警組織轄區物業管理人員對野狗群集進行驅趕,防止野狗傷人事件。 

联系人:城关派出所  柯于锋             電話:5322135

 

 

滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: