丝瓜视频app

    当前位置 : 首頁  >>  天堂在线  >>  咨詢投訴
天堂在线
信件內容
信件標題: 道路什麽時候可以鋪水泥路面?
提交時間: 2019-05-14
信件內容: 尊敬的县长: 月河镇罗家营村三组,小地名瑶湾到后湾有几公里路基处理好了,一直没有铺水泥硬化。现在雨季来了再不硬化路面会被雨水冲坏。期盼早日硬化!
回複內容
回複部門: 電子政務中心
回複時間: 2019-06-11
回複內容:

承辦單位:交通丝瓜视频app

回复情况:縣長信箱信件道路什麽時候可以鋪水泥路面”收悉。我丝瓜视频app高度重視,調查核實,現回複如下:

鎮安縣月河鎮羅家營村三組公路屬于通組公路。按照省市相關政策,2018年僅實施了深度貧困村通組路,廟溝鎮中坪村屬于非貧困村,一般貧困村及非貧困村通組路無相關政策扶持,爲此我丝瓜视频app已制定鎮安縣村組公路暢通工程三年滾動計劃(2018-2020),並上報市交通運輸丝瓜视频app,同時納入鄉村振興計劃,積極與省市對接,爭取項目和資金,盡早立項實施,切實解決服務群衆出行難的問題。

最後,衷心感謝群衆對鎮安公共交通事業管理工作的監督與指正,希望您今後一如既往地關心和支持鎮安的公共交通事業的發展。

滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: