丝瓜视频app

    当前位置 : 首頁  >>  天堂在线  >>  咨詢投訴
天堂在线
信件內容
信件標題: 農村道路
提交時間: 2019-12-19
信件內容: 尊敬的领导 你好,我是鎮安县米糧鎮青泥村六组居民,家庭住址俗称耐家洼,与山阳县姬家河村老庄沟交界,这一段交界的公路已经存在很多年了,但是一直处于土路状态,每逢下雨时回家出行极度不方便,在此咨询主管领导,这段道路何时可以完成硬化,以方便出行,谢谢
回複內容
回複部門: 電子政務中心
回複時間: 2020-01-03
回複內容:

承辦單位:交通丝瓜视频app

回复情况:縣長信箱来件已收悉,現將辦理情況回複如下:

按照省市相關政策,2018年僅實施了深度貧困村通組路,米糧青泥村屬于貧困村,一般貧困村及非貧困村通組路暫無相關政策扶持,我丝瓜视频app會積極與省市對接,爭取項目計劃和資金,盡早立項實施,切實解決服務群衆出行難的問題。

感谢您对鎮安公共交通事业的关心和支持,希望您今后一如既往地关心和支持鎮安公共交通事业的发展。

滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: