丝瓜视频app

    当前位置 : 首頁  >>  天堂在线  >>  縣長信箱
天堂在线
信件內容
信件標題: 氣味問題
提交時間: 2019-10-18
信件內容: 住宅小區,一般不能從事餐飲業,我住在鼎立國際,鼎立樓下開了一家火鍋店,每天回家都能聞到火鍋味飄到了整個樓梯道乃至電梯,連家裏也是令人作嘔的火鍋味,火鍋味大的驚人,請問,這種情況該怎麽處理,我該投訴到哪個部門。
回複內容
回複部門: 電子政務中心
回複時間: 2019-11-18
回複內容:

承辦單位:市監丝瓜视频app

回复情况:縣長信箱来信已收悉,丝瓜视频app領導高度重視,主要領導提出批辦意見,兩名分管領導帶領執法人員趕赴現場調查處理。通過現場查看,鎮安縣張孝清巴都香老火鍋店持有有效證照,所有從業人員持健康證上崗,店內已安裝有油煙淨化設施(附佐證資料),現場我丝瓜视频app執法人員對其負責人宣講了政策法規並下達監督意見書,對該店要求:1、店內所有設施保持正常運轉,油煙淨化設施按時清理、維護、保養並做好記錄。2、盡快做好油煙排放是否達標並出具檢測報告。3、檢查店內進風、出風通道是否存在漏洞,確保不影響其他居民正常生活。

 

滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: