丝瓜视频app

    当前位置 : 首頁  >>  天堂在线  >>  縣長信箱
天堂在线
信件內容
信件標題: 鎮安縣米糧鎮八一村三組道路破爛不堪
提交時間: 2019-10-17
信件內容: 尊敬的县长和县委书记 ????您好,百忙之中打扰了,今天想向您反映一下米粮镇八一村三组破烂不堪道路的问题,看见到处都在修路,都在脱贫,而我们这个组,46户人家,220人口,常年在家种地20多户,其他在外地打工,由于路不通,村民们种地需要买的化肥不能上来,种的粮食卖买也不得下去,平时娃们上学和老人看病及其不便,看见现在国家政策这么好,但是到了我们地方好像总是无法享受,听说镇安县村组公路畅通工程,定了三年滚动计划(2018-2020),并上报市交通运输丝瓜视频app,纳入乡村振兴计划,积极与省市对接,争取项目和资金,切实解决服务群众出行难的问题。不知道我们我们米粮镇八一村三组涝池垭这条路纳入计划上报了没有,同时我们将积极为若上报了现在什么情况,三年计划明年就2020年最后一年了,能否有结果,还望政府重视,因为我们全村通组公路在过去几年已悉数硬化完毕,唯独我们三组涝池垭的主干道至今还是泥巴路、路面窄、一坑一哇。每逢下雨,总是泥泞不堪,连蹦蹦车通行都极为困难。 ????因为前期路底已经铺上石子,如不尽早硬化,我们村民也担心,前期铺的石子将付之东流,路都没修好,我们村已经脱贫摘帽,我们百姓也不知道脱贫与路到底有没有关系,但是真心不希望拖国家的后腿,既然脱贫就希望真正脱贫,不能说脱贫了破烂不堪的路就无人管了,我们还是相信政府能办实事的。 我们全组村民都盼望一个结果,还请县长回复谢谢!5
回複內容
回複部門: 電子政務中心
回複時間: 2019-11-18
回複內容:

承辦單位:交通丝瓜视频app

回复情况:縣長信箱信件已收悉,现将具体情况回复如下:

按照省市相關政策,2018年僅實施了深度貧困村通組路,米糧鎮八一村村屬于一般貧困村,一般貧困村及非貧困村通組路暫無相關政策扶持,您所反映的“三組澇池垭的主幹道”不在鎮安縣村組公路暢通工程三年滾動計劃(2018-2020)中,此計劃是由各鎮村逐級審核上報。我丝瓜视频app下一步將積極與省市對接,在政策條件允許下優先納入計劃。

最後,衷心感謝您對鎮安公共交通事業管理及規範建設提出的寶貴建議,希望您今後一如既往地關心和支持鎮安的公共交通事業的發展。

滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: