丝瓜视频app

    当前位置 : 首頁  >>  天堂在线  >>  縣長信箱
天堂在线
信件內容
信件標題: 2019年9月15日我家的房子被泥石流沖倒塌了!我該怎麽辦啊?
提交時間: 2019-09-16
信件內容: 我是杜曉慧,家住雲鎮岩灣村三組,我家的老房子在這次大暴雨中被泥石流沖毀了,我該怎麽辦啊?謝謝!
回複內容
回複部門: 電子政務中心
回複時間: 2019-11-18
回複內容:  

承辦單位:雲蓋寺鎮

回复情况:接到“縣長信箱”交办网民杜晓慧反映关于“2019年9月15日我家的房子被泥石流沖倒塌了!我該怎麽辦啊?”的来件办理单后,镇党委政府高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

杜曉慧爲岩灣村三組人,家有房屋2處,倒塌房屋爲古道溝口老宅,由于常年無人居住,年久失修,加上近期暴雨天氣連綿,導致房屋坍塌,該戶另一處新宅位于岩灣村二組,有三間兩層住宅樓一幢,爲常住新宅,並未受暴雨影響,9月15日,在接到村民房屋坍塌的險情後,鎮黨委政府立即安排鎮村值班領導及包村幹部實地查看,確保無人員傷亡,積極組織了村民自救。

最後十分感謝網民對雲蓋寺鎮公共事業工作的關心與支持。我們將一如既往號召廣大幹群共同攜手,持續抓好爲民服務工作,共建潔淨舒適的美好家園。

滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: