丝瓜视频app

    当前位置 : 首頁  >>  天堂在线  >>  縣長信箱
天堂在线
信件內容
信件標題: 誰來管管通過西口街道的班車?
提交時間: 2019-11-23
信件內容: 贾县长你好: 我们是居住在西口回族镇街道的农民,所有上县的班车都要通过。每天班车通过西口街道时,喇叭长鸣,噪音很多,严重影响我们的生活。特别是早上6、7点影响更大。我们特别注意了几次,每天第一次是程家到县城的先吵,接着是西口到县城的,下来就是茅坪红光、宝石、泗峡口,简直是无法说。请县长过问一下,减少噪音,还我们一个安静的生活环境。谢谢
回複內容
回複部門: 電子政務中心
回複時間: 2020-01-03
回複內容:

承辦單位:交通丝瓜视频app

回复情况:“縣長信箱”来件已收悉,現將處理結果回複如下:

1、市民反映的情況屬實。

2、經調查了解,經過西口街道的班車由于街道逢集擺設攤點及各種車輛隨意停靠無法通行時才鳴笛。

3、責令久安運輸有限公司對經過西口的班車駕駛員召開會議,要求在過往人員密集的區域、街道減少使用鳴笛次數或不鳴笛,堅決做到不擾民。

感謝您對鎮安公共交通事業管理工作的監督與指正,希望您今後一如既往地關心和支持鎮安的公共交通事業的發展。

滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: